硕果展示位置: 硕果展示 > 详细内容

2010-2011学年学生获奖一览表

宏力学校  2011-10-17

姓名

获奖时间

获奖内容

等级

韩赟

20105

长垣县太阳雨杯中小学作文、绘画比赛中荣获美术优秀奖

县级

蔡瑜

20108

新乡市中小学生研究性学习活动中荣获论文二等奖

市级二等

刘辉

20108

新乡市中小学生研究性学习活动中荣获论文一等奖

市级一等

牛闯

20108

新乡市中小学生研究性学习活动中荣获论文二等奖

市级二等

陶映男

20108

新乡市中小学生研究性学习活动中荣获论文一等奖

市级一等

王天浩

20108

新乡市中小学生研究性学习活动中荣获论文二等奖

市级二等

魏铭泽

20108

新乡市中小学生研究性学习活动中荣获论文一等奖

市级一等

徐杰

20108

新乡市中小学生研究性学习活动中荣获论文一等奖

市级一等

许肇庆

20108

新乡市中小学生研究性学习活动中荣获论文二等奖

市级二等

杨翔宇

20108

新乡市中小学生研究性学习活动中荣获论文二等奖

市级二等

张莹

20108

新乡市中小学生研究性学习活动中荣获论文二等奖

市级二等

赵毛凝

20108

新乡市中小学生研究性学习活动中荣获论文一等奖

市级一等

李庭渝

20109

新乡市第十一届中小学生电脑作品制作竞赛获得一等奖

市级一等

牛闯

20109

河南省中小学学生优秀论文评比活动一等奖

省级一等

王超印

20109

新乡市第十一届中小学生电脑作品制作竞赛获得一等奖

市级一等

王超印

20109

河南省第十一届全国中小学生电脑作品制作竞赛获得三等奖

省级三等

许肇庆

20109

河南省中小学学生优秀论文评比活动二等奖

省级二等

张晓阳

20109

新乡市第十一届中小学生电脑作品制作竞赛获得一等奖

市级一等

张晓阳

20109

河南省第十一届全国中小学生电脑作品制作竞赛获得三等奖

省级三等

赵健

20109

新乡市第十一届中小学生电脑作品制作竞赛获得二等奖

市级二等

陈晨

201011

长垣县2010年中小学作文竞赛二等奖

县级二等

侯征

201011

长垣县2010年中小学作文竞赛二等奖

县级二等

康淑慧

201011

长垣县2010年中小学作文竞赛二等奖

县级二等

李潇涵

201011

长垣县2010年中小学作文竞赛二等奖

县级二等

刘辉

201011

长垣县2010年中小学作文竞赛优秀奖

县级

马丹营

201011

长垣县2010年中小学作文竞赛一等奖

县级一等

毛伍阳

201011

长垣县2010年中小学作文竞赛一等奖

县级一等

杨阳

201011

长垣县2010年中小学作文竞赛三等奖

县级三等

张晴

201011

长垣县2010年中小学作文竞赛一等奖

县级一等

张宇彤

201011

长垣县2010年中小学作文竞赛三等奖

县级三等

付江明

201012

长垣县第一届中小学校园文化艺术节活动器乐二等奖

县级二等

王梦瑶

201012

长垣县第一届中小学校园文化艺术节活动器乐优秀奖

县级

王智豪

201012

长垣县第一届中小学校园文化艺术节三等奖

县级三等

翟掬瑶

201012

长垣县第一届中小学校园文化艺术节活动绘画优秀奖

县级

成富民

20114

2011年全国初中物理竞赛河南省二等奖

省级二等

郜斌

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

郭聪聪

20114

中国语文风采大赛经典诵读一等奖

市级一等

郭聪聪

20114

中国语文风采大赛汉语言文字法二等奖

市级二等

郭聪聪

20114

中国语文风采大赛经典诵读一等奖

省级一等

侯征

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

黄晨

20114

中国语文风采大赛经典诵读二等奖

市级二等

黄晨

20114

中国语文风采大赛汉语言文字法三等奖

市级三等

黄晨

20114

中国语文风采大赛经典诵读一等奖

省级一等

李灿

20114

中国语文风采大赛经典诵读二等奖

市级二等

李灿

20114

中国语文风采大赛汉语言文字法三等奖

市级三等

毛伍阳

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

牛鹏辉

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

牛鹏辉

20114

2011年全国初中物理竞赛河南省一等奖

省级一等

秦华丹

20114

2011年全国初中物理竞赛新乡市一等奖

市级一等

石聪慧

20114

2011年河南省数学竞赛一等奖

省级一等

史项元

20114

2011年全国初中物理竞赛新乡市二等奖

市级二等

王鸿昊

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

王天浩

20114

2011年河南省数学竞赛一等奖

省级一等

王心妍

20114

中国语文风采大赛经典诵读二等奖

市级二等

王心妍

20114

中国语文风采大赛汉语言文字法三等奖

市级三等

王一凡

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

杨翔宇

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

杨怡鑫

20114

中国语文风采大赛经典诵读一等奖

市级一等

杨怡鑫

20114

中国语文风采大赛汉语言文字法二等奖

市级二等

张晴

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

赵健

20114

2011年全国初中物理竞赛河南省二等奖

省级二等

赵启迪

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

赵天才

20114

2011年河南省数学竞赛一等奖

省级一等

朱宇通

20114

2011年全国初中物理竞赛新乡市二等奖

市级二等

成富民

20115

2011年全国初中化学竞赛新乡市一等奖

市级一等

侯钰

20115

2011年全国初中化学竞赛河南省一等奖

省级一等

李唐

20115

2011年全国初中化学竞赛新乡市一等奖

市级一等

李媛珂

20115

长垣县“职专杯”庆“七一”颂党情歌咏比赛初中组二等奖

县级二等

毛伍阳

20115

2011年全国初中化学竞赛新乡市二等奖

市级二等

杨翔宇

20115

2011年全国初中化学竞赛新乡市二等奖

市级二等

杨阳

20115

2011年全国初中化学竞赛新乡市一等奖

市级一等

赵天才

20115

2011年全国初中化学竞赛一等奖

国家一等

王智豪

20116

长垣县“职专杯”庆“七一”颂党情歌咏比赛初中组一等奖

县级一等

范婷婷

20117

第三届中国青少年语文风采大赛语文风采之星铜奖

国家铜奖

刘琳

20117

第三届中国青少年语文风采大赛知识之星铜奖

国家铜奖

刘琳

20117

第三届中国青少年语文风采大赛写作之星铜奖

国家铜奖

刘琳

20117

第三届中国青少年语文风采大赛阅读之星银奖

国家银奖

刘琳

20117

第三届中国青少年语文风采大赛语文风采之星铜奖

国家铜奖