硕果展示位置: 硕果展示 > 详细内容

2011-2012学年学生获奖一览表

宏力学校  2012-08-01

姓名

获奖时间

获奖内容

等级

靳予庆

20119

新乡市第十二届中小学生电脑作品制作竞赛一等奖

市级一等

刘梦姿

20119

新乡市第十二届中小学生电脑作品制作竞赛一等奖

市级一等

王向

20119

新乡市第十二届中小学生电脑作品制作竞赛一等奖

市级一等

王向

20119

第十二届中小学生电脑作品制作竞赛一等奖

省级二等

赵天才

20114

2011年河南省数学竞赛一等奖

省级一等

石聪慧

20114

2011年河南省数学竞赛一等奖

省级一等

王天浩

20114

2011年河南省数学竞赛一等奖

省级一等

杨翔宇

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

王鸿昊

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

王一凡

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

张晴

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

赵启迪

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

侯征

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

毛伍阳

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

牛鹏辉

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

郜斌

20114

2011年河南省数学竞赛二等奖

省级二等

赵天才

20115

2011年全国初中化学竞赛一等奖

国家级一等

侯钰

20115

2011年全国初中化学竞赛河南省一等奖

省级一等

李唐

20115

2011年全国初中化学竞赛新乡市一等奖

市级一等

成富民

20115

2011年全国初中化学竞赛新乡市一等奖

市级一等

杨阳

20115

2011年全国初中化学竞赛新乡市一等奖

市级一等

杨翔宇

20115

2011年全国初中化学竞赛新乡市二等奖

市级二等

毛伍阳

20115

2011年全国初中化学竞赛新乡市二等奖

市级二等

牛鹏辉

20114

2011年全国初中物理竞赛河南省一等奖

省级一等

赵健

20114

2011年全国初中物理竞赛河南省二等奖

省级二等

成富民

20114

2011年全国初中物理竞赛河南省二等奖

省级二等

秦华丹

20114

2011年全国初中物理竞赛新乡市一等奖

市级一等

史项元

20114

2011年全国初中物理竞赛新乡市二等奖

市级二等

朱宇通

20114

2011年全国初中物理竞赛新乡市二等奖

市级二等

范婷婷

20117

第三届中国青少年语文风采大赛语文风采之星铜奖

国家级铜奖

刘琳

20117

第三届中国青少年语文风采大赛知识之星铜奖

国家级铜奖

刘琳

20117

第三届中国青少年语文风采大赛写作之星铜奖

国家级铜奖

刘琳

20117

第三届中国青少年语文风采大赛阅读之星银奖

国家级银奖

刘琳

20117

第三届中国青少年语文风采大赛语文风采之星铜奖

国家级铜奖

金爽

20118

河南省中小学学生优秀论文评比活动一等奖

省级一等

韩景森

20118

河南省中小学学生优秀论文评比活动一等奖

省级一等

杨世博

20118

新乡市中小学生研究性学习活动论文二等奖

市级二等

黄晨

20118

新乡市中小学生研究性学习活动论文二等奖

市级二等

张琦琪

20118

新乡市中小学生研究性学习活动论文二等奖

市级二等

黄晨

20116

中国青少年语文风采大赛荣获个人一等奖

省级一等

田野

20116

中国青少年语文风采大赛荣获个人一等奖

省级一等

郭聪聪

20116

中国青少年语文风采大赛荣获个人一等奖

省级一等

程威

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子跳高第1名(程威)

县级一等

王威

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子标枪第1名(王威)

县级一等

付志康

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子100米第2名(傅志康)

县级一等

付志康

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子200米第2名(傅志康)

县级一等

蔡瑜

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会女子200米第3名(蔡瑜)

县级二等

杨志栋

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子铅球第3名(杨志栋)

县级二等

张旭阳

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会女子跳高第4名(张旭阳)

县级二等

张倩

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会女子100米第4名(张倩)

县级二等

张楚

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会女子800米第5名(张楚)

县级三等

张倩

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会女子跳高第5名(张倩)

县级三等

姚志凯

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子100米第5名(姚志凯)

县级三等

张森

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子铅球第5名(张森)

县级三等

张森

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子铁饼第5名(张森)

县级三等

杨志栋

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子铁饼第5名(杨志栋)

县级三等

樊辰玮

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子标枪第6名(樊辰玮)

县级三等

姚志凯

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子200米第7名(姚志凯)

县级三等

团体

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会男子4×100米第2名(团体)

县级一等

团体

20114

长垣县“一中分校杯”中小学田径运动会初中组团体第4

县级二等

李湲柯

20115

“职专杯”庆“七一”中小学歌咏、书画比赛二等奖

县级一等

王智豪

20115

“职专杯”庆“七一”中小学歌咏、书画比赛二等奖

县级一等